Cookie Consent by FreePrivacyPolicy.com

Sprechen Sie uns einfach an!

Ansprechpartner 

Geschäftsführung

Heinz Thier

 Geschäftsführer 
Unternehmensberater

  

Michael Schlüß 

 Prokurist 
B. Sc. Finance

Organisation

Justine Seemann

 Leitung Organisation 
Unternehmens- / Personalmanagement 

LL.B. Wirtschaftsjuristin

Heinz-Hermann Grumme

Einzelhandelskaufmann

Katharina Kleinherne

Bürofachwirtin

    

Cindy Forch

Kauffrau für Büromanagement

Lisa Nölker (Aktuell in Elternzeit)

Kauffrau für Büromanagement

Alex Julian Schmitz

Kaufmann für Büromanagement

Laura Klein

Kauffrau für Büromanagement

Projektentwicklung

Elisabeth Bäumer

Leitung Projektentwicklung
Dipl.-Geographin/Landschaftsökologin

Kai Solinski (Aktuell in Elternzeit)

Pressesprecher
Dipl.-Geograph

Holger Kanschik (Aktuell in Elternzeit)

Dipl.-Ing. Raumplanung

Simon Lins

Dipl.-Ing. Raumplanung

Jacqueline Steppuhn

M.Sc. Raumplanung

Angelika Rieder

M.Sc. Geographie

Dominik Blum

B.Sc. Geographie

Jan Kramer

B.Sc. Geowissenschaft

Patrick Cantauw

M.Sc. Geowissenschaft

  

Kilian Kellermann

B.Sc. Angewandte Geographie

Marie Wortmann

M.Sc. Landschaftsökologie

Tobias Komurka 

M.Sc. Geographie

Judith Lübcke

M.Sc. Humangeographie

Bianca Kuhn

M.Sc. Geowissenschaften

Verena Richter 

Studierende der Landschaftsökologie

Katharina Endt 

Studierende der Geowissenschaften

Sophia Zacher 

Studierende der Landschaftsökologie

Julius Gressel 

Praktikant für "Erneuerbare Energien"

Projektmanagement

Benjamin Rotherm

 Leitung Projektmanagement 
Dipl.-Geograph

Corinna Tippmeier

 Stellv. Leitung Projektmanagement 
Dipl.-Wirtschaftsingenieurin

Bernhard Pruß

M.A. Business Administration

Carlo Schick

M.Sc. Environmental Governance

  

Matthias Schewe

B. Sc. Technisches Management und Marketing

Nina Hellmann

M.Sc. Geowissenschaft

Kevin Koch

M.Sc. Wirtschaftsingenieurwesen

Sarah Steurer

Studierende der Betriebswirtschaftslehre

Vertrags- und Rechtswesen

Christopher Sonnenburg

Volljurist

Marleen Selting

Volljuristin

  

Finanzierung & Kaufmännische Betriebsführung

Michael Schulz

 Kaufmännischer Leiter 
M.Sc. Management & Economics

Christoph Austermann

 Stellv. Kaufmännischer Leiter 
Politischer Sprecher
M.A. Nachhaltiges Wirtschaften

Lena Büttelbrock

Finanzierung
B. Sc. Finance

Frederik Beer

Finanzierung
M. Sc. Nachhaltiges Wirtschaften

  

Lukas Sebbel

Kaufmännische Betriebsführung
Bankkaufmann

Lena Mennemann

Kaufmännische Betriebsführung
Betriebswirtin

Tobias Hein

Kaufmännische Betriebsführung
Handelsfachwirt

Dominik Bay

Studierender der Energiewirtschaft

Bauleitung & Technische Betriebsführung

Peter Köster

Leitung Projektrealisierung
Dipl.-Ing. (FH) Bauingenieurwesen

Lars Schmidt

Bauleitung
Dipl.-Bauingenieur

Simon Kiffmeier

Bauleitung
M.Sc. Umwelt- und Ressourcenmanagement

Felix Behlert

Bauleitung
B.Eng. Energietechnik

Henrik Ufermann

Bauleitung
Betriebswirt und Metallbaumeister (HWK)

 

Markus Behrmann

Bauleitung
Geprüfter Industriemeister

 

Robert Bettelhäuser

Bauleitung
M.Sc. Forstwissenschaft und Waldökologie

 

  

Thorsten Franke

Leitung Technische Betriebsführung
Dipl.-Ing. Maschinenbauinformatik

Madeleine Hohmann

Technische Betriebsführung
M.Sc. Windenergie-Ingenieurwesen

Moritz Kunze

Technische Betriebsführung
B.Eng. Regenerative Energien

Steffen Ernsting

Technische Betriebsführung
Geprüfter Industriemeister

Michael Weisser

Technische Betriebsführung
B.Eng. Energietechnik und
Ressourcenoptimierung

André Kind

Technische Betriebsführung
Konstruktionsmechaniker

Jacqueline Seeger

Studierende der Umwelttechnik

Nehmen Sie einfach Kontakt mit uns auf!